Компании

все компании

"Анадолу" (Турция): В России заявляют, что создали препарат для лечения COVID‑19

30 березня 2020 року, 17:48

В России заявили о создании препарата на основе противомалярийного лекарства – мефлохин - для лечения пациентов, у которых был диагностирован новый коронавирус COVID‑19.

Препарат препятствует репликации вируса в клетках, и, как следствие, препятствует активации воспалительного процесса, вызванного вирусом, говорится в заявлении Федерального медико-биологического агентства России (ФМБА).

Глава ФМБА Вероника Скворцова заявила, что для достижения максимального эффекта мефлохин необходимо комбинировать с антибиотиками, что позволит увеличить концентрацию противовирусного средства в плазме крови и легких.

"Это обеспечит эффективное лечение пациентов с коронавирусной инфекцией различной степени тяжести", - сказала Скворцова.

На днях правительство России объявило о 228 новых подтвержденных случаях заражения новым коронавирусом. В итоге общее число заболевших в стране составило 1264 человека, зафиксировано шесть летальных исходов (данные на 28.03.2020).

Всего на данный момент от вируса в стране излечились 49 человек.

Чтобы сдержать распространение коронавируса, Россия запретила въезд иностранных граждан и отменила все международные рейсы.

Власти также рассматривают вопрос о запрете на передвижение внутри страны.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса, коронавирус COVID‑19, вспышка которого произошла в декабре в китайском городе Ухань, распространился по меньшей мере на территорию 177 стран мира и регионов.

Данные (на 28 марта) показывают, что во всем мире было зарегистрировано более 618 тыс. случаев заражения, при этом число скончавшихся превысило 28,6 тыс., а количество выздоровевших составляет более 135,7 тыс.


По материалам: "Анадолу" (Турция)





Просмотров: 1159
Другие новости