Компании

все компании

Администратор фабрики Dzintars объявил аукцион по реализации производственных и административных зданий

28 березня 2020 року, 11:50

Администратор неплатежеспособности обанкротившейся латвийской фабрики Dzintars, производителя парфюмерии и косметики, объявил аукцион по реализации производственных и административных зданий.

Согласно объявлению администратора Яниса Озолиньша в официальном издании Latvijas Vestnesis ("Латвийский вестник", принадлежит Минюсту), на торги выставляются земельный участок в Риге площадью 65,3 тыс. кв. метров с застройкой, а также движимое имущество - инженерные сети, оборудование, офисная техника и мебель.

Шаг аукциона - 100 тыс. евро. Он начнется в понедельник, 30 марта, и закончится 29 апреля.

Как сообщалось, осенью 2019 года Пардаугавский суд Риги признал компанию Dzintars неплатежеспособной, завершив процесс ее правовой защиты (вид санации, который применяется в кризисной для предприятия ситуации и лишь в том случае, если долги не превышают капитал и активы).

Основным кредитором является Служба государственных доходов (СГД), которая не согласилась на новые изменения в плане мер правовой защиты Dzintars, в том числе из-за того, что предприятие не внесло полностью очередной налоговый платеж. Общая задолженность предприятия по налогам и другим обязательным платежам достигла 6,8 млн евро.

В октябре 2016 года Dzintars подала в суд заявление о начале процесса правовой защиты, который с 4 апреля 2018 года по просьбе компании был продлен. Однако поправки к плану правовой защиты, подготовленные компанией, не были одобрены кредиторами, поэтому в октябре 2019 года администратор неплатежеспособности Dzintars подал в суд заявление о ее банкротстве.

По данным базы Firmas.lv, бенефициар Dzintars создал новую компанию - Dzintars Beauty. Она зарегистрирована 29 октября 2019 года. Основной капитал составляет 2,8 тыс. евро. Илья Герчиков является ее единственным владельцем и единственным членом правления.





Просмотров: 3306
Другие новости