Компании

все компании

Лукашенко заявил, что поедет на парад Победы в Москву

27 березня 2020 року, 18:23

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что поедет на парад Победы в Москву 9 мая, несмотря на ситуацию с коронавирусом.

"У меня часто спрашивают - а вы поедете на парад в Москву? Конечно. Если уж из Беларуси никто не приедет в Москву, то кто же тогда поедет. Ясно, что из Украины никто не поедет", - сказал Лукашенко, которого цитирует госагентство БелТА.

Между тем, белорусский президент не исключил, что парад в Москве может быть отменен. "У меня одна проблема: у нас точно такие же мероприятия и вот мы думаем, как сделать так, чтобы я смог побывать там (в Москве на 9 мая). Но я не знаю, исходя из того, что у них в России происходит и этот психоз их охватил в связи с коронавирусом, будут ли они проводить эти мероприятия", - сказал Лукашенко.

"Мы пока ничего не отменяем, у нас будут все запланированные мероприятия", - добавил он.

Лукашенко подчеркнул, что в Беларуси памятные торжества к Дню Победы пройдут "на высочайшем уровне".

"Мы должны это сделать и на высочайшем уровне провести это мероприятие, чтобы и дети наши, и весь мир видел - мы помним. Потому что Беларусь - это живой памятник той страшной войны. Больше, чем Беларусь, ни одна страна не пострадала. Так было. Наша страна была стерта с лица земли, у нас каждый третий человек погиб, и много людей калеками вернулись с войны", - сказал он.

"Поэтому Господь нас должен хранить от коронавируса, мы уже много населения потеряли", - заявил Лукашенко.





Просмотров: 1261
Другие новости