Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США снижаются

27 березня 2020 року, 18:43

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США в пятницу снижаются новостях о том, что количество инфицированных COVID-19 в США превысило число заболевших в Китае, пишет MarketWatch.

Накануне индекс Dow Jones Industrial Average поднялся более чем на 6,38% и вошел в "бычий" рынок. Индикатор S&P 500 прибавил 6,24%, Nasdaq Composite - 5,6%.

По мнению аналитика OANDA Крейга Эрлама, инвесторы пытаются зафиксировать прибыль в преддверии выходных, учитывая быстрое развитие ситуации вокруг пандемии.

"На этой неделе мы наблюдали уверенный рост, но выходные в нынешних условиях могут казаться длинным периодом. Данные по США, где теперь больше случаев заражения, чем в Китае и Италии, ухудшаются с каждым днем. Мне кажется, что впереди нас ждет еще несколько шоков по мере приближения пика коронавируса в таких странах как США, Великобритания и другие, - сказал он.

Университет Джонса Хопкинса, который отслеживает ситуацию с распространением инфекции в мире, сообщил, что по состоянию на вечер четверга в США число подтвержденных случаев заболевания достигло 82 тыс. 404, число жертв - 1 тыс. 178. В Китае, как сообщил Госкомитет здравоохранения КНР, на утро пятницы зарегистрировано 81,340 тыс. случаев заболевания, число жертв составило 3,292 тыс. человек.

В пятницу ожидается голосование Палаты представителей США по законопроекту о новых мерах стимулирования экономики на $2 трлн. Накануне спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси заявила, что уверена в "сильном двухпартийном одобрении" законопроекта на голосовании. Сенат США принял новый пакет мер в ночь на четверг.

Между тем доходы населения США в феврале выросли на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные министерства торговли страны. Таким образом, второй месяц подряд они растут максимальными темпами с февраля 2019 года.

Акции круизного оператора Carnival Corp. дешевеют на 10,5% на электронных торгах. Как сообщает The Wall Street Journal, операторы круизных лайнеров, представители одной из наиболее пострадавших из-за пандемии отраслей, не получат поддержки в рамках нового пакета экономических пер.

Стоимость сталепроизводителя US Steel Corp. снижается на 3,5%. Компания объявила о сокращении капитальных расходов на $125 млн, до примерно $750 млн, из-за вспышки коронавируса.

Котировки Ford Motor Co. опускаются на 1,9%. В пресс-релизе Ford, распространенном в четверг, сообщается, что компания намерена возобновить производство на пяти сборочных предприятиях в Северной Америке. Она начнет с завода в Мексике, который планируется открыть 6 апреля. С 14 апреля будет восстановлена работа четырех заводов на территории США.

Значение июньского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:46 мск снизилось на 2,84%, до 2536 пунктов. Котировки июньского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones упали к этому времени на 2,87% - до 21711 пунктов. Фьючерс на индекс NASDAQ-100 опустился на 2,22% - до 7665 пунктов.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 1843
Другие новости