Компании

все компании

Оснат Лубрани представила "План гуманитарного реагирования" на 165 млн. долларов

26 березня 2020 року, 19:03

В связи с презентацией Глобального плана гуманитарного реагирования на вспышку COVID-19 координатор системы ООН/координатор по гуманитарным вопросам в Украине Оснат Лубрани представила "План гуманитарного реагирования по преодолению пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 в Украине", для реализации которого необходимо 165 млн. долларов США, сообщает представительство ООН в Украине.

"В плане представлены меры реагирования учреждений ООН, гуманитарных организаций на местах, медицинских учреждений и поставщиков медицинских услуг для минимизации возможных гуманитарных последствий распространения вирусной инфекции, которая, по оценкам, составляет угрозу для почти 21 миллиона людей в Украине", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Представительства в четверг.

В представленном плане отмечено необходимость привлечь 165 млн. долларов США в поддержку реагирования в течение следующих девяти месяцев.

"В плане учитываются как последствия эпидемии для здоровья населения, так и ее значительное опосредованное влияние на благосостояние людей и громад, которое касается не только распространения заболевания, но и охватывает различные сферы жизни: от образования, средств к существованию, психического здоровья людей до возможности реализации основных прав человека", - подчеркнули в Представительстве.





Просмотров: 600
Другие новости