Компании

все компании

Минэкономики не планирует закрывать на время карантина открытые продовольственные рынки

24 березня 2020 року, 14:27

Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины не планирует закрывать на время карантина  открытые продовольственные рынки.

"Мы выступаем за то, чтобы не ограничивать продовольственные рынки, кроме того, в этот перечень важно добавить реализацию семян, средств защиты растений, саженцев и ветпрепаратов", - цитируется замминистра Минэкономики Тарас Высоцкий в сообщении на сайте.

Кроме того, он сообщил, что предприятия сельского хозяйства и пищевой промышленности во время карантина продолжат работать.

"Предприятия, работающие в сфере сельского хозяйства и пищевой промышленности, имеют особую важность для обеспечения продовольственной безопасности, поэтому их деятельность не будет ограничиваться", - заверил Высоцкий.

По его словам, для животноводческих комплексов и перерабатывающих предприятий, которые должны работать круглосуточно, разработаны инструкции в случае выявления больного коронавирусом. Соответствующие инструкции будут обсуждаться вместе с ассоциациями.

"Мы разрабатываем идею введения временного на таких объектах круглосуточного режима биобезопасности и другие рекомендации, чтобы дать возможность работать, ведь откорм животных необходимо продолжать, также надо производить продукты питания и т.д.", - пояснил замминистра.

Высоцкий также сообщил, что предпосылок к ограничению экспорта аграрной продукции сейчас нет.





Просмотров: 824
Другие новости