Компании

все компании

Banco Santander не будет выплачивать промежуточные дивиденды и пересмотрит размер выплат

24 березня 2020 року, 13:31

Banco Santander SA, крупнейший банк Испании, не будет выплачивать промежуточные дивиденды в ноябре и пересмотрит размер выплат по итогам 2020 года.

Общая сумма годовых дивидендов будет вынесена на утверждение собранием акционеров в 2021 году, как только можно будет оценить в полной мере последствия пандемии коронавируса, сообщается в пресс-релизе банка.

Сейчас Santander выплачивает дивиденды дважды в год - в ноябре и в мае. С учетом промежуточных дивидендов в размере $0,10 на акцию общая сумма выплат за 2019 год составит $0,23 на акцию.

В рамках мер, направленных на борьбу с распространением коронавируса, банк создал фонд, который будет финансироваться за счет сокращения компенсаций, выплачиваемых высшему руководству и членам совета директоров, говорится в сообщении. Объем фонда составит не менее 25 млн евро.

По информации банка, исполнительный председатель Santander Ана Ботин и главный исполнительный директор Хосе Антонио Альварес согласились на 50% урезать размер своего вознаграждения за 2020 год, которое включает в себя заработную плату и бонусы, а годовые вознаграждения неисполнительных директоров будут сокращены на 20%.

Акции Santander дорожают на 4,2% на торгах в Мадриде во вторник. С начала 2020 года капитализация банка упала на 40,9%, до 35 млрд евро.





Просмотров: 718
Другие новости