Компании

все компании

Ощадбанк временно отменяет ежемесячную плату за пользование POS-терминалами

21 березня 2020 року, 14:19

Государственный Ощадбанк (Киев) временно отменяет ежемесячную плату за пользование POS-терминалами для микро-, малого и среднего бизнеса, приостановившего свою деятельность на период карантина, сообщил банк в пятницу.

"На период карантина многие торговцы - от мелких до крупных ТРЦ - вынуждены были прекратить работу. Мы хотим их поддержать, поэтому отменяем ежемесячную плату за пользование терминалами на время карантина", - цитирует пресс-служба банка заместителя главы правления Ощадбанка Антона Тютюна. 

Уточняется, что для получения этой льготы нужно обратиться в отделение Ощадбанка.

По состоянию на середину 2019 года количество POS-терминалов Ощадбанка в торговой сети превысило 50 тыс., увеличившись с начала года на 5 тыс. Ежедневно через терминальную сеть банка осуществлялось более 1,5 млн оплат, а доля банка, занимающего второе место на рынке эквайринга, увеличилась до 16,5%. Ощадбанк предоставлял эквайринговые услуги более чем 20 тыс. предприятий.

Ранее сообщалось, что Ощадбанк перевел инкассаторскую службу в усиленный режим работы на время карантина, чтобы удовлетворить повышенный спрос на наличные.

Ощадбанк основан в 1991 году. Его единственным собственником является государство.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2020 года по размеру общих активов Ощадбанк занимал второе место (314,296 млрд грн) среди 75 действовавших в стране банков.





Просмотров: 1047
Другие новости