Компании

все компании

"МХП" направляет на закупку первоочередного оборудования для больниц и средств индивидуальной защиты около 14 млн грн

20 березня 2020 року, 13:52

Агрохолдинг "Мироновский хлебопродукт" (МХП) направляет на закупку первоочередного оборудования для больниц и средств индивидуальной защиты в Черкасской области около 14 млн грн.

Согласно сообщению МХП в Facebook, 19 марта представители Черкасской ОГА и агрохолдинга разработали оперативный план противодействия распространению коронавируса.

"На сегодняшний день создана комиссия, в ближайшие дни будет создан штаб", - отметили в компании.

Приоритетной задачей на сегодня, по информации МХП, является закупка первоочередного оборудования для больниц и средств индивидуальной защиты. Кроме того, компания будет оказывать поддержку по закупке всех необходимых средств путем привлечения собственных специалистов департамента материально-технического обеспечения.

"Местные власти и МХП призывают другой бизнес, мощности которого размещены в Черкасской области, активно участвовать в уменьшении рисков распространения коронавируса", - говорится в сообщении МХП.

МХП - крупнейший производитель курятины в Украине. Занимается также производством зерновых, подсолнечного масла, продуктов мясопереработки. На европейский рынок МХП поставляет охлажденные полутуши кур, которые перерабатываются, в том числе на его предприятиях в Нидерландах и Словакии.

В феврале 2019 года МХП завершил сделку по приобретению словенской компании Perutnina Ptuj.

Основателем и мажоритарным акционером МХП является украинский бизнесмен Юрий Косюк.

По итогам 2018 года чистая прибыль МХП сократилась на 44,3% – до $128 млн, выручка увеличилась на 21% – до $1,556 млрд.





Просмотров: 838
Другие новости