Компании

все компании

"Электросталь" произвел 14 тыс. тонн непрерывнолитой заготовки

20 березня 2020 року, 18:15

Сталеплавильное предприятие "Электросталь" (Курахово Донецкой обл.) в январе-феврале текущего года произвел 14 тыс. тонн непрерывнолитой заготовки, тогда как в аналогичном периоде прошлого года простаивал и не производил продукцию из-за неблагоприятной ситуации на рынке.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" представитель "Электростали", в феврале завод выплавил 11 тыс. тонн продукции.

При этом он напомнил, что с января по середину марта 2019 года предприятие полностью простаивало, частично возобновило работу с середины марта, после чего работало на треть мощности или меньше. В сентябре завод выплавил 1 тыс. тонн заготовки и вновь остановился из-за неблагоприятной ситуации на рынках металлопродукции. В октябре предприятие стояло и не выпускало продукцию. В ноябре произвело 3 тыс. тонн, декабре - 7 тыс. тонн, в январе-2020 – 3 тыс. тонн.

Как сообщалось, в 2019 году выпуск непрерывнолитой заготовки сократился в 3,5 раза по сравнению с 2018 годом - до 83 тыс. тонн с 289 тыс. тонн.

Донецкий металлопрокатный завод (ДМПЗ) с 2000 года начал испытывать нехватку покупной стальной заготовки для собственного прокатного производства, вследствие чего было принято решение построить сталеплавильное предприятие - "Электросталь".

ДМПЗ специализируется на производстве и реализации металлопродукции: сортового проката, чугунных труб, конструкционных элементов из черных металлов, гаек и лопат.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1165
Другие новости