Компании

все компании

Deutsche Bank AG спрогнозировал небольшое снижение выручки в этом году

20 березня 2020 року, 15:10

Deutsche Bank AG, крупнейший коммерческий банк Германии, спрогнозировал небольшое снижение выручки в этом году и подтвердил свои финансовые цели на краткосрочную и среднесрочную перспективы, но сообщил, что пока еще слишком рано оценивать возможные последствия пандемии коронавируса.

Как сообщается в пресс-релизе банка, выручка по итогам 2020 года будет немного ниже относительно прошлого года, что обусловлено главным образом ликвидацией нежелательных активов.

В некоторых из ключевых подразделений, включая подразделение по управлению активами, корпоративный банкинг и частный банковский бизнес, выручка, как ожидается, останется в целом на уровне 2019 года. Выручка от операций с ценными бумагами должна слегка вырасти.

Deutsche Bank оставил в силе свои целевые финансовые показатели на краткосрочную и среднесрочную перспективы. В частности, банк рассчитывает сократить скорректированные расходы до 17 млрд евро к 2022 году. К этому же времени планируется достичь рентабельности материального капитала в размере 8%.

"Deutsche Bank хорошо начал 2020 год... Мы всецело привержены тому, чтобы продолжать идти по этому пути", - заявил глава банка Кристиан Зевинг.

Банк подтвердил, что не намерен выплачивать дивиденды по итогам 2019 и 2020 годов, а также сообщил, что его прогноз не учитывает возможное влияние пандемии коронавируса на бизнес, поскольку еще слишком рано его оценивать.

"Длительное ухудшение экономических условий на местном, региональном или глобальном уровне может оказать сильное негативное влияние на банк", - говорится в сообщении.

Котировки акций Deutsche Bank растут на 6,6% в ходе торгов в пятницу. Рыночная стоимость банка с начала текущего года снизилась почти на 16% и составляет около 10,6 млрд евро.





Просмотров: 777
Другие новости