Компании

все компании

Борщаговский химико-фармацевтический завод работает в штатном режиме

20 березня 2020 року, 16:18

ПАО "Научно-производственный центр "Борщаговский химико-фармацевтический завод" (БХФЗ, Киев), организовал доставку сотрудников на работу, предприятие работает в штатном режиме, сообщил коммерческий директор БХФЗ Евгений Сова.

"Мы организовали доставку сотрудников, собираем их в определенных местах по основным направлениям откуда приезжают наши сотрудники - Святошинское, Фастовское, Обуховское направление. Привлекли собственный и нанятый транспорт, собираем людей в определенных местах и везем на работу, вечером отвозим обратно. Предприятие работает в штатном режиме", сказал он агентству "Интерфакс-Украина".

Сова также сообщил, что компания перевела на удаленную работу сотрудников внешней службы. По его словам, карантин пока не отразился на работе предприятия и ассортименте продукции, которую выпускает БХФЗ/"В целом сейчас обычная заболеваемость, которая соответствует сезонным характеристикам заболеваемости респираторными заболеваниями, видим обычный спрос. Спрос на препараты других групп, в том числе по кардиологии, в пределах обычных годовых колебаний", - сказал он.

Вместе с тем, по словам Совы, дистрибьюторы иногда начинают увеличивать товарные запасы на складах.

Кроме того, он отметил, что предприятие получает заявки от медучреждений, которые получили возможность закупать препараты без тендерной процедуры и пополняют свои запасы.

"Это обычные заявки, они закупают текущую потребность, в основном это инъекционные препараты, антибиотики, то, что им обычно нужно", - сказал Сова.

Как сообщалось, инвестиции ПАО "Научно-производственный центр "Борщаговский химико-фармацевтический завод" (БХФЗ, Киев) в развитие производства в 2018 году составили почти 162 млн грн. К концу 2019 года на развитие и реконструкцию производства планировалось направить 63,99 млн грн.

ПАО "НПЦ "Борщаговский химико-фармацевтический завод" входит в топ-20 крупнейших фармацевтических производителей Украины, является членом ассоциации "Производители лекарств Украины" (АПЛУ).


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1597
Другие новости