Компании

все компании

"Запорожсталь" обновил крановый парк предприятия – два железнодорожных крана грузоподъемностью 25 и 80 тонн

18 березня 2020 року, 09:00

Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь", один из крупнейших налогоплательщиков Украины и Запорожской области, в рамках программы модернизации производственных мощностей обновил крановый парк предприятия – на комбинат поступило два железнодорожных крана грузоподъемностью 25 и 80 тонн, инвестиции в приобретение которых составили около 62 млн грн.

Согласно пресс-релизу предприятия во вторник, новые краны будут задействованы в погрузке-выгрузке технологических грузов и сырья, строительно-монтажных работах, текущих и капитальных ремонтах цехов "Запорожстали" и запорожских предприятий "Метинвеста".

При этом уточняется, что оснащенность крана грузоподъемностью 80 тонн складной телескопической стрелой позволит задействовать его в выполнении работ в стесненных условиях действующей промышленной площадки. Краны полностью самоходные и автономные: могут перемещаться без задействования локомотивов. Новая техника дополнит парк "Запорожстали", в который входит 24 железнодорожных крана.

Как сообщалось, комбинат реализует программу модернизации подвижного состава предприятия с 2017 года. За этот период в партнерстве с Николаевским и Запорожским тепловозоремонтными заводами, а также собственными силами комбината ремоторизировано шесть тепловозов серии ТГМ-4. На эти цели "Запорожсталь" направила более 57 млн грн.

"Запорожсталь" – одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого пользуется широким спросом у потребителей как на внутреннем рынке, так и во многих странах мира. Специализация комбината - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, холоднокатаный лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.

Основными потребителями продукции являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники.

"Запорожсталь" находится в процессе интеграции в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%).

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".





Просмотров: 626
Другие новости