Компании

все компании

"Укртранснафта" завершила разгрузку танкера с 80 тыс. тонн нефти Urals на МНТ "Пивденный"

18 березня 2020 року, 09:12

АО "Укртранснафта" во вторник завершила разгрузку танкера с 80 тыс. тонн нефти Urals на МНТ "Пивденный" для ее последующей транспортировки в направлении Беларуси, сообщила пресс-служба компании.

В компании также подтвердили, что утром 17 марта нефть Azeri Light, разгрузка которой завершилась на МНТ 14 марта, поступила на границу с Беларусью.

Как сообщалось, поставки нефти в Беларусь на южном направлении через Украину возобновлены из-за отсутствия импорта от крупных российских нефтяных компаний из-за разногласий в цене.

Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР) в марте 2020 года планирует поставить для Беларуси три партии нефти общим объемом около 250 тыс. тонн через нефтепровод "Одесса-Броды". 12 марта в одесский порт из Джейхана прибыл танкер с 90 тыс. тонн азербайджанской нефти Azeri Light, 15 марта – 80 тыс. тонн Urals из Новороссийска, ожидается еще 80 тыс. тонн нефти сорта Azeri Light из Супсы. ГНКАР может поставить для белорусских НПЗ в 2020 году до 1 млн тонн нефти.

Транспортировка осуществляется по нефтепроводу Одесса-Броды и одной из двух ниток нефтепровода "Дружба" в направлении Мозырьского НПЗ. Договор на услугу транспортировки до конца 2020 года заключен между "Укртранснафтой" и "дочкой" "Белорусская нефтяная компания" - BNK (UK) Limited (Великобритания).





Просмотров: 539
Другие новости