Компании

все компании

Для профилактики коронавируса Лукашенко посоветовал ходить в баню и пить водку

17 березня 2020 року, 17:25

Президент Беларуси Александр Лукашенко посоветовал белорусам для профилактики коронавируса ходить в баню и пить водку, но только не на работе.

"Чаще мойте руки, вовремя завтракайте, обедайте и ужинайте. Я человек непьющий, но в последнее время в шутку говорю, что водкой надо не только руки мыть, но и, наверное, в день 40-50 грамм в пересчете на чистый спирт, травить этот вирус. Но не на работе", - сказал Лукашенко во время назначения кадров. Фрагмент заявления показал телеканал "СТВ".

Кроме того, по словам президента, для профилактики коронавируса нужно ходить в баню. "Если два-три раза в неделю, тоже полезно. Китайцы нам подсказали, что этот вирус при +60 градусов не выдерживает", - отметил он.

Также по мнению Лукашенко от вирусов может спасти тяжелый физический труд. "Приятно смотреть по телевизору - люди на тракторе работают, никто не говорит про вирусы. Там трактор вылечит всех, поле всех лечит", - заявил президент.

По последним данным в Беларуси зафиксировано 36 случаев заражения новым коронавирусом, за последние сутки новых заболевших не было выявлено.





Просмотров: 4031
Другие новости