Компании

все компании

Обслуживание дорог должно входить в стоимость тендеров по их строительству – эксперт

16 березня 2020 року, 14:25
Обслуживание дорог должно входить в стоимость тендеров по их строительству – эксперт

Один из владельцев дорожно-строительной группы компаний RDS Евгений Коновалов в эксклюзивном интервью агентству “Интерфакс-Украина” подчеркнул необходимость включения в стоимость дорожно-строительных работ их дальнейшее обслуживание.

"Здесь нужно понять следующее: сумма тендера может быть очень крупной сразу, так как в нее необходимо закладывать не только строительство, но и эксплуатацию дороги на срок от трех до пяти лет. Следовательно, тогда финансирование в рамках тендера должно быть таким: сто миллионов непосредственно на строительство, и еще 30 млн на ее содержание. На данном этапе мы находимся в процессе дискуссии с руководством «Укравтодора» по этому вопросу", - заявил он.

По словам Коновалова, компании должны закладывать содержание дорог в ценовое предложение на этапе подготовки к тендеру.


"Главное, чтобы эксплуатацией дорожного покрытия занималось не государство в лице "Укравтодора" с его морально устаревшей техникой. Здесь есть два моменты: некачественная укладка асфальта и его перегрузка крупнотоннажным транспортом. Поэтому для нас нет смысла экономить. Помимо эксплуатации, которую будет вести другая компания, мы сами от 5 до 10 лет ведем мониторинг качества дороги, так как это гарантировано банковскими учреждениями, и если дорожная служба выставляет заявку на исправление дороги, мы ее исправляем. В противном случае, банк списывает с нас деньги", - добавил совладелец RDS.

В украинскую группу компаний RDS входят "Киевшляхбуд" и "Ростдорстрой". Основные направления деятельности – строительство, реконструкция и эксплуатационное обслуживание автомобильных дорог и мостов, строительство аэродромных комплексов.

Компания строит бетонную дорогу Н-14 Кропивницкий-Николаев. В рамках реконструкции трассы Н-31 Днепр-Решетиловка в Полтавской области группа компаний RDS строит путепровод через железную дорогу и участок первой бетонной дороги в Украине. В 2019 году компания выиграла тендер Всемирного банка на проведение работ на трассе первой категории М-03 Киев-Харьков-Должанский.

По состоянию на январь 2020 года компания работает в семи регионах Украины и имеет 10 производственных баз.

Конечными бенефициарными собственниками группы компаний RDS являются граждане Украины Юрий Шумахер и Евгений Коновалов. Размер уставного капитала составляет 5,13 млн грн.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 982
Другие новости