Компании

все компании

В образовательном центре MAXEVENTS компания HOCK International проведет курсы «CIMA CertPM (Rus) – «Управление эффективностью бизнеса» (Модуль P1)»

12 березня 2020 року, 09:01

Период проведения

14 марта 2020 – 17 мая 2020

Тренер

Надежда Сирко, CIMADipPM(Rus), CIPA

Тип мероприятия

Курс подготовки к сдаче квалификационного экзамена

Адрес проведения

г. Киев, ул. В.Тютюнника, 51/1, оф. 112, MAXEVENTS

Продолжительность, часов

76 академ. часов

Продолжительность, дней

9 дней

Документ об окончании

 

После успешной сдачи двух Модулей (Р1 и Р2) слушатели получают Сертификат «Управление эффективностью бизнеса» от института СIMA, подтверждающий квалификацию его обладателя в области управленческого учета.

 

Целевая аудитория мероприятия:

Программа подготовительного курса разработана как для соискателей, заинтересованных в приобретении сертификата CIMACertPM(Rus), так и для тех, кто не ставит цель сдавать экзамен, но хочет прослушать курс и получить глубокие знания в финансовом менеджменте, а также в таких сферах как информационные системы, этические основы ведения бизнеса, лидерство и коммуникации, отвечающие современным требованиям бизнеса.

 

Цель мероприятия:

Цель подготовительной программы HOCK к экзамену CIMACertPM(Rus) – предоставление профессиональных знаний и навыков, необходимых для сдачи соответствующего экзамена с первой попытки.                                             

 

Программа мероприятия:

В 2017 году Институт CIMA запустил новую программу русскоязычной профессиональной квалификации с компьютеризированной системой оценки знаний. Получение русскоязычной Квалификации CIMA теперь состоит из 2-х этапов:

- Получение Сертификата CIMA Cert PM (Rus);

- Сдача комплексного ситуационного экзамена на получение Диплома CIMA Adv Dip MA (Rus) «Управление бизнесом» (Advanced Diploma in Management Accounting in Russian).

Для получения Сертификата «Управление эффективностью бизнеса» (Certificate in Performance Management) на русском языке соискатели должны сдать экзамены по двум Модулям: P1 “Управление эффективностью операций” и P2 “Управление эффективностью бизнеса”. После успешной сдачи экзаменов выдается Сертификат и присваивается статус CIMA Cert PM (Rus).


Начиная с мая 2017 года экзамены по Модулям P1 и P2 на русском языке принимаются в авторизованных центрах Pearson VUE в формате компьютерного тестирования. Экзамены проводятся в установленные сессии 2 раза в год: в мае и ноябре. Количество попыток сдачи экзамена не ограничено.

- Длительность экзамена: 90 минут

- Количество вопросов: 60

- Проходной балл: 100 из 150 баллов

Специальных требований к уровню образования соискателей Институт не выдвигает, однако соискатели должны понимать основы управленческого учета и обладать определенными знаниями в области математики.

В 2019 году Институт внес изменения в программу экзаменов. Некоторые темы, которые рассматривались ранее в Модуле Р1, больше не будут экзаменоваться. А именно: «Роль учета затрат на качество и система «точно в срок» и «Учет экологических издержек».

В программу обучения по Модулю Р1 новые темы не добавлялись, но большинство тем изменены так, чтобы они были сфокусированы на цифровых технологиях.

Основные разделы программы подготовки к экзамену CIMA Cert PM (Rus) Модуль Р1:

- Статьи затрат для принятия решений и контроля (30%)

- Бюджетирование и бюджетный контроль (25%)

- Принятие краткосрочных решений (30%)

- Риск и неопределенность в краткосрочной перспективе (15%)

 

В основе подготовительного курса HOCK к экзамену CIMACertPM(Rus) лежат специальные методы, направленные на то, чтобы оказать необходимую помощь в приобретении профессиональных знаний и создать такие условия, при которых соискатели сдают экзамены с первой попытки. Подготовка HOCK к экзамену CIMACertPM(Rus) реализуется при помощи следующих составляющих:

1)        Аудиторные занятия

2)        Подготовительные материалы

3)        Самостоятельная подготовка

4)        Интерактивная внеаудиторная поддержка (посредством электронной почты)

5)        Промежуточный контроль знаний и пробный экзамен

Программа подготовки HOCK к экзамену CIMACertPM(Rus) воплощает в себе опыт HOCK в проведении в Украине и других странах подготовительных программ для различных квалификационных экзаменов в области финансового учета, внутреннего контроля и аудита (ACCADipIFR (Rus), CPA, CMA, CIA, CFA) и основана на официальной программе модулей P1 и P2 англоязычной CIMA.

 

Дополнительная информация:

Сертификат CIMACertPM (Rus) является самостоятельной квалификацией. Однако соискатели могут продолжить обучение и сдав комплексный ситуационный экзамен (Management Case Study exam) на русском языке получить Диплом CIMA Adv Dip MA (Rus) «Управление бизнесом» (Advanced Diploma in Management Accounting in Russian).

 

Про CIMA тут https://ua.hockinternational.com/cima/hock-program/, расписание https://ua.hockinternational.com/cima/schedule/

сайт https://ua.hockinternational.com/

Подробности :
www.maxevents.info
www.facebook.com/MaxEvents.Kiev
www.instagram.com/maxevents.kiev





Просмотров: 571
Другие новости