Компании

все компании

Takeda завершила продажу прав на часть рецептурных и безрецептурных продуктов своего портфолио компании Acino

7 березня 2020 року, 16:18
Швейцарская фармкомпания Acino, после завершения процесса покупки прав на часть рецептурных и безрецептурных продуктов портфолио биофармкомпании Takeda, намерена трудоустроить большую часть ее сотрудников продаж и маркетинга в Украине, чьи задачи связаны с этими продуктами.

Как сообщил офис компании Takeda в Украине, 2 марта 2020 года Takeda объявила о завершении продажи прав на часть продуктов своего портфолио в некоторых странах региона ICMEA[1], в который входит и Украина.

Сделка включает продажу прав на около 30 продуктов портфолио, в Украине Takeda продала права на безрецептурные препараты, препараты первичного звена терапии, препараты для терапии сердечно-сосудистых и метаболических заболеваний, а именно "Артрон", "Бритомар", "Витрум", "Эбрантил", "Едарби", "Едарбиклор", "Энеас", "Кальций-Д3 Никомед", "Кардиомагнил", "Ксефокам", "Миорикс" и "Триномия".

В компании отметили, что Takeda продолжит производить и поставлять эти продукты для обеспечения бесперебойного процесса поставок.

Продажа прав на указанные продукты позволит Takeda в Украине привести свое портфолио в соответствие с выбранными терапевтическими направлениями Takeda глобально - лечение онкологических, гематологических, гастроэнтерологических, генетических и неврологических заболеваний.





Просмотров: 1105
Другие новости