Компании

все компании

Председателем набсовета "ЗАЗ" избран замглавы правления корпорации Вахтанг Васадзе

6 березня 2020 року, 18:29
Председателем наблюдательного совета АО "Запорожский автомобилестроительный завод" (ЗАЗ), входящего в состав корпорации "УкрАВТО", избран заместитель главы правления корпорации по продажам автомобилей и развитию дилерской сети Вахтанг Васадзе, который накануне был введен в состав НС внеочередным собранием акционеров АО "ЗАЗ".

Согласно публикации в системе раскрытия информации НКЦБФР, такое решение принял новый набсовет на заседании в пятницу.

Акционеры АО "ЗАЗ" в четверг на собрании переизбрали состав набсовета, выведя из него председателя НС Александра Козиса (главу правления "УкрАВТО"), который возглавлял НС с апреля 2015 года. Из состава НС также выведен Олег Папашев (занимал должность замглавы правления "УкрАВТО" по производству). Замглавы правления корпорации по финансам Наталья Бей переизбрана в состав НС на новый срок.

Как сообщалось, в связи с экономической нецелесообразностью и в отсутствие государственных программ стимулирования автомобилестроения ЗАЗ в 2018 году прекратил выпуск легковых автомобилей, по производству которых многие годы был лидером в стране.

По данным ассоциации "Укравтопром", в 2019 году завод выпустил один легковой, 15 коммерческих автомобилей и 70 автобусов.

"УкрАВТО" зарегистрировано в 1992 году. Владеет контрольным пакетом акций АО "ЗАЗ", польского автозавода FSO. В структуру корпорации входит около 400 автосервисных предприятий во всех городах Украины, дистрибьюторские и дилерские компании ведущих автомобильных брендов. Владельцем корпорации является Тариэл Васадзе.





Просмотров: 1318
Другие новости