Компании

все компании

Директор по продажам FCA покинет автомобилестроительный концерн

5 березня 2020 року, 13:15
Директор по продажам Fiat Chrysler Automobiles NV (FCA) в США и глава подразделения Ram Рид Бигленд покинет итало-американский автомобилестроительный концерн в связи с намерением продолжить свою деятельность за пределами компании.

Бигленд уйдет в отставку 3 апреля, говорится в сообщении Fiat Chrysler.

В прошлом году он подал против компании иск, утверждав, что ему понизили зарплату в ответ на сотрудничество с властями в рамках федерального расследования по делу о практиках отчетности о продажах в США. В то время автомобильный концерн сообщил, что совет директоров пересматривает зарплату топ-менеджера.

Позднее дело было прекращено, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на судебные документы и адвоката Бигленда.

Fiat Chrysler сообщил, что все юридические споры между компанией и Биглендом были урегулированы.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) в результате расследования пришла к выводу, что между 2012 годом и 2016 годом FCA US ежемесячно публиковала пресс-релизы, в которых были ложные данные о числе проданных машин и ложные сведения о длительности беспрерывного роста продаж в годовом сравнении, хотя фактически этот период был прерван в сентябре 2013 года.

FCA US и Fiat Chrysler в прошлом году согласились выплатить $40 млн для урегулирования претензий, не признавая и не опровергая их.


По материалам: The Wall Street Journal


теги: FCA, Бигленд



Просмотров: 543
Другие новости