Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США уверенно повышаются

4 березня 2020 року, 18:02
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы уверенно повышаются в ходе торгов в среду, инвесторы с оптимизмом встретили новость об успехах бывшего вице-президента США Джо Байдена в президентской гонке в Штатах.

Байден, по предварительным данным, опережает своего основанного соперника в борьбе за участие в выборах президента США от Демократической партии Берни Сандерса после масштабных внутрипартийных голосований - "супервторника".

По данным агентства Bloomberg, Джо Байден получает голоса 453 делегатов, Берни Сандерс - 382, Элизабет Уоррен - 50, Майкл Блумберг - 44, а Тулси Габбард - 1. При этом подсчет числа делегатов еще далек от завершения, и окончательные данные поступят только через несколько дней: только тогда станет ясна реальная расстановка сил по итогам "супервторника".

В "супервторник" Байден одерживает победу в таких крупных штатах, как Техас, Вирджиния и Северная Каролина. Байден смог победить и в Минессоте, где победу СМИ предрекали Сандерсу, и в Массачусетсе - штате, сенатором от которого является его соперница Элизабет Уоррен. В то же время, в штате с наибольшим числом делегатов, Калифорнии, побеждает Сандерс.

Одну из наиболее позитивных реакций на успехи Байдена продемонстрировал сектор медицинского страхования, на котором могли бы отрицательно отразиться некоторые инициативы Сандерса, пишет CNBC. Так, бумаги UnitedHealth в ходе предварительных торгов подскочили на 10,5%.

Накануне американские фондовые индексы завершили торги падением почти на 3%, несмотря на попытку Федеральной резервной системы (ФРС) поддержать рынок.

Как сообщалось, Федеральный комитет по операциям на открытом рынке (FOMC) во вторник опустил процентную ставку по федеральным кредитным средствам на 0,5 процентного пункта - до 1-1,25% годовых. В последний раз Федрезерв экстренно снижал ставку между плановыми заседаниями в период финансового кризиса 2008 года.

Комментируя решение ФРС, глава регулятора Джером Пауэлл заявил, что основы экономики США остаются стабильными, но распространение коронавируса принесло новые риски и проблемы. Снижение ставки поможет американской экономике оставаться сильной, полагает он.

Инвесторы продолжают следить за новостями, касающимися влияния вспышки коронавируса на экономику.

Председатель Федерального резервного банка (ФРБ) Кливленда Лоретта Местер сказала на мероприятии в Лондоне в среду, что эпидемия коронавируса COVID-19 будет отрицательно сказываться на темпах экономического роста в США, по крайней мере, в течение первого полугодия 2020 года, учитывая сокращение расходов как домовладельцев, так и бизнеса.

В среду были опубликованы данные отраслевой организации ADP Employer, согласно которым, рост числа рабочих мест в США в феврале составил 183 тыс. Средний прогноз аналитиков предполагал меньшее увеличение - на 170 тыс.

Акции General Electric в ходе предварительных торгов в среду дорожают на 2,3%. Американский промышленный конгломерат подтвердил прогноз финансовых показателей на 2020 год, а также дал оценку негативного влияния коронавируса на результаты первого квартала.

Цена бумаг Hewlett Packard Enterprise падает на 3,7%. Выручка компании, занимающейся выпуском продукции и оказанием услуг для корпоративных клиентов, в первом квартале текущего финансового года опустилась ниже уровня, который прогнозировали аналитики.

Акции Campbell Soup укрепляются на 5,5%, поскольку компания отчиталась о превзошедшей ожидания прибыли во втором финансовом квартале и улучшила годовой прогноз.

Мартовский фьючерс на индекс Standard & Poor's 500 к 16:44 мск вырос на 2,36% - до 3057,5 пункта, на индекс NASDAQ 100 - на 1,97%, до 8751,25 пункта. Котировки фьючерсов на март на индекс Dow Jones повысились на 2,36% - до 26492 пунктов.





Просмотров: 1008
Другие новости