Компании

все компании

Гендиректор "Укрпошта" Игорь Смелянский объявил о кадровых изменениях

3 березня 2020 року, 14:29
Генеральный директор АО "Укрпошта" Игорь Смелянский объявил о кадровых изменениях в топ-менеджменте компании.

"Начиная с этого года, мы больше не выживаем, мы строим новую, успешную компанию и для этого я принял решение сделать reload команды, в которой мы даем возможность проявить себя внутренним кандидатам и привлекаем в команду новых", - написал он на своей странице в Facebook во вторник утром.

По его словам, Валентина Дудко, ранее занимавшая в "Укрпоште" должность директора департамента развития сети и клиентской поддержки, становится заместителем гендиректора по развитию сети и будет отвечать за всю сеть из более 11 тыс. отделений.

Валентин Олещенко, ранее занимавший пост руководителя Киевской городской дирекции "Укрпошты", становится заместителем гендиректора по корпоративному бизнесу и будет отвечать за работу с интернет магазинами, юридическими лицами и госсектором. В этом ему будут помогать Михаил Лашкин (ранее - "Нова Пошта") и Алена Степина (ранее – "Нова Пошта").

Борис Манойлов, ранее занимавший пост директора департамента развития инфраструктурных систем "Укрпошта", становится заместителем гендиректора по IT. Ему будут помогать Александр Панченко (ранее также работал в "Укрпоште"), Александр Чернолуцкий (ранее – "Дельта банк") и Владимир Придка (ранее также "Укрпошта").

Главным бухгалтером становится Ирина Куц (ранее – "Укртелеком"). По словам Смелянского, она будет реализовывать проект перевода на новую ERP платформу.

Новыми директорами дирекций назначены: Иосиф Борнак (ранее – замдиректора Киевской дирекции компании) – Киев, Юрий Савченко (ранее "Укртелеком") – Харьков, Юрий Набасов (ранее McDonalds) – Полтава и Николай Громов (ранее "Датагрупп") – Хмельницкий.

"Это приблизительно 70% тех изменений, которые я хочу видеть и, надеюсь, в течение марта мы закончим последние 30%, чтобы уже обновленная и усиленная команда смогла реализовать те амбициозные планы, которые мы себе поставили", - добавил Смелянский.

Как сообщалось, "Укрпошта" в 2020 году намерена увеличить чистый доход на 13,2% по сравнению с плановыми показателями на 2019 год - до 9,682 млрд грн.

"Укрпошта" входит в сферу управления Министерства инфраструктуры. Предоставляет около 50 видов услуг в 11 тыс. отделениях по всей Украине, еще около 1,2 тыс. расположено на неконтролируемой Украиной территории. Штат предприятия насчитывает 76 тыс. работников, из которых 33 тыс. – почтальоны, 13 тыс. – операторы почтовой связи.





Просмотров: 843
Другие новости