Компании

все компании

Нефтегазовая госкорпорация Petroleos Mexicanos зафиксировала чистый убыток в размере $9 млрд

1 березня 2020 року, 10:59
Нефтегазовая госкорпорация Petroleos Mexicanos (Pemex) по итогам четвертого квартала зафиксировала чистый убыток в размере $9 млрд, что на 7,9% превышает показатель за аналогичный период 2018 года, сообщает The Wall Street Journal.

Чистый убыток в целом за 2019 год составил $18,4 млрд.

Выручка Pemex в октябре-декабре упала на 22% - до $17 млрд. Это было обусловлено снижением цен на нефть и другие виды топлива, а также сокращением продаж в Мексике и за рубежом.

Добыча уменьшилась на 1,4% - примерно до 1,7 млн баррелей в сутки. Между тем объемы нефтепереработки выросли на 10% и достигли 557 тыс. б/с.

Pemex продолжает процесс стабилизации нефтедобычи и наращивания операций по переработке, отмечается в статье. Добыча компании стабильно снижалась после достижения рекордных 3,4 млн б/с в 2004 году.

Pemex имеет самый крупный долг среди мировых нефтекомпаний, его объем составляет около $100 млрд. Международное рейтинговое агентство Moody's в июне прошлого года подтвердило рейтинг Pemex на самой низкой ступени инвестиционного рейтинга, однако изменило прогноз на "негативный", тогда как Fitch в том же месяце ухудшило рейтинг компании до спекулятивного уровня.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 3245
Другие новости