Компании

все компании

Фьючерсы на фондовые индексы США корректируются вверх

26 лютого 2020 року, 17:34
Фьючерсы на американские фондовые индексы корректируются вверх в среду после падения рынка накануне, вызванного опасениями быстрого распространения коронавируса COVID-19 за пределами Китая.

Снижение Dow Jones Industrial Average в понедельник-вторник составило почти 2000 пунктов, что является рекордным двухдневным падением индикатора. Как в случае Dow Jones, так и двух других индикаторов - S&P 500 и Nasdaq Composite - снижение за последние две сессии полностью ликвидировало подъем, зафиксированный с начала 2020 года.

Ситуация с распространением коронавируса создала серьезную напряженность на финансовых рынках. На этом фоне стали расти ожидания снижения базовой процентной ставки Федеральной резервной системой (ФРС).

Котировки фьючерсов на уровень базовой процентной ставки показывают, что трейдеры не ожидают ее снижения Федрезервом на заседании 17-18 марта с текущего уровня 1,5-1,75%, однако видят хорошие шансы на уменьшение ставки на следующих трех заседаниях - в апреле, июне и июле.

Между тем президент Федерального резервного банка (ФРБ) Далласа Роберт Каплан заявил в интервью The Wall Street Journal, что, по его мнению, ситуация с распространением коронавируса является слишком нестабильной, чтобы можно было говорить о снижении ставки американским центробанком в данный момент. Заместитель председателя ФРС Ричард Кларида также считает, что пока слишком рано делать выводы о последствиях вспышки коронавируса для экономики США.

В Китае за истекшие сутки зарегистрировано 52 случая летального исхода от пневмонии, вызываемой новым типом коронавируса (COVID-19), выявлено 406 новых заболевших, сообщил Госкомитет здравоохранения КНР. С декабря число жертв коронавируса составило 2,715 тыс. человек, зарегистрировано 78,064 тыс. случаев заболевания.

По состоянию на утро среды, 26 февраля, в мире, за исключением материковой части Китая, число заразившихся коронавирусом достигло 2,903 тыс., увеличившись за сутки на 465 выявленных случаев заболевания, сообщила гонконгская газета South China Morning Post.

Акции Lowe's в ходе предварительных торгов растут на 1,5%. Компания, владеющая второй по величине сетью магазинов товаров для дома в США, получила прибыль в четвертом финансовом квартале, при этом скорректированный показатель превысил прогнозы экспертов.

Бумаги Uber Technologies дешевеют на 0,5%. Компания сообщила, что Джейсон Дроги, отвечающий за подразделение Uber Eats, уйдет в отставку.

Цена акций Salesforce.com Inc. снижается на 1,1%. Компания, предоставляющая облачные услуги, объявила об отставке согендиректора Кейта Блока, проработавшего на этом посту всего 18 месяцев. Основатель Salesforce Марк Бениофф, деливший с Блоком должность гендиректора, останется на своем посту.

Мартовский фьючерс на индекс Standard & Poor's 500 к 16:38 мск вырос на 0,52% - до 3149 пунктов, на индекс NASDAQ 100 - на 0,75%, до 8920,75 пункта. Котировки фьючерсов на март на индекс Dow Jones выросли на 0,42% - до 27230 пунктов.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 792
Другие новости