Компании

все компании

Выручка Huawei Technologies выросла на 18% и достигла 850 млрд юаней

25 лютого 2020 року, 16:31
Выручка китайского технологичного гиганта Huawei Technologies Co. в 2019 году выросла на 18% и достигла 850 млрд юаней ($121 млрд), сообщил главный исполнительный директор потребительского бизнеса компании Юй Чэндун.

Объем поставок смартфонов Huawei в прошлом году превысил 240 млн единиц, в результате чего компания заняла второе место на мировом рынке. Бизнес по производству персональных компьютеров и беспроводных аудиосистем продемонстрировал уверенный рост более чем на 200%, заявил представитель компании.

По состоянию на январь этого года поставки 5G-смартфонов компании превысили 10 млн единиц, сообщает агентство "Синьхуа".

Huawei, крупнейший в мире производитель телекоммуникационного оборудования, оказался втянут в противостояние США и Китая в торговой сфере. В мае 2019 года США внесли Huawei в "черный список", поскольку, по мнению американских властей, она занималась сбором разведывательной информации в пользу китайского правительства - обвинения, которые компания неоднократно отвергала. В результате деятельность Huawei на американском рынке была значительно ограничена.

Правительство США также активно призывает другие страны не покупать оборудование Huawei для создания сетей 5G.


По материалам: агентство "Синьхуа"





Просмотров: 951
Другие новости