Компании

все компании

Международная компания Латчбахер предлагает SMART-решения для контроля зеленых насаждений в украинских городах

25 лютого 2020 року, 12:29
В минувшую пятницу в Киевской областной государственной администрации при содействии Ассоциации малых городов Украины состоялся семинар «SMART-решения как современный инструмент развития общества».

В ходе семинара Антоном Михальским, директором по развитию международной компании Latschbacher (Латчбахер Украина), было представлено решение для управления зелеными насаждениями в парковых и жилых зонах городов.

«Каждый город - это не только отдельно взятые составные части: транспорт, жители, парки, институты власти, а целостная система, которая работает (или не работает) в едином ритме. Среди разнообразия всех системных процессов, происходящих в каждом городе, стоит отметить управления зелеными насаждениями. Парки, скверы, зеленые зоны, кварталы насаждений в пределах улиц, а также уличная мебель - все это является частью инфраструктуры, которой следует управлять. И делать такое управление можно эффективным, удобным и емким», - отметил Антон Михальский.


Среди ключевых проблем, которые мешают оптимизации зеленого фонда в городах Антон выделил отсутствие единой системы управления, нерегулярные инвентаризации, разрозненность источников информации о проблемных моментах, ручное бюджетирование расходов и низкий уровень финансирования.

«Решением для эффективного управления зелеными зонами города может стать внедрение программного обеспечения в рамках web- и мобильного приложений для эффективного управления городскими зелеными зонами. Это предоставит широкие возможности для эффективного управления городскими зелеными насаждениями и упростит коммуникации с общественностью» - подчеркнул Антон Михальский.

По его словам, результатом внедрения такой системы есть сразу несколько важных аспектов. Во-первых, это наличие детального представления зеленых зон и всех активов,а, во-вторых, на основе этих данных появляется возможность делать грамотный анализ и оптимизацию расходов на обслуживание всех зеленых объектов города.





Просмотров: 436
Другие новости