Компании

все компании

Таджикистан приостановил авиасообщение с Ираном - Набизода

24 лютого 2020 року, 14:04
Таджикистан с 24 февраля приостановил авиасообщение с Ираном из-за коронавируса Covid-19, сообщил "Интерфаксу" заместитель директора Агентства гражданской авиации при правительстве Таджикистана Азиз Набизода.

"В связи фактами заболевания новым коронавирусом в Иране мы дали распоряжение авиакомпаниям, осуществлявшим полеты в эту страну, приостановить полеты до стабилизации ситуации", - сообщил Набизода.

По его словам, распоряжение направлено иранской авиакомпании Varesh Airlines, которая до последнего времени осуществляла по одному рейсу в неделю по маршрутам Мешхед-Душанбе-Мешхед и Тегеран-Душанбе-Бишкек-Душанбе-Тегеран, а также отечественным авиакомпаниям "Таджик Эйр" и "Сомон Эйр", имеющим разрешение на полеты в Иран.

Число жертв коронавируса в Иране достигло восьми, еще 43 человека, у которых выявлен этот вирус, проходят лечение. Таким образом, в настоящее время Иран занимает второе место в мире по числу смертей от Covid-19, уступая по этому показателю только эпицентру заболевания - Китаю.





Просмотров: 745
Другие новости