Компании

все компании

IFC может предоставить "Львовэлектротранс" EUR32 млн на закупку 100 троллейбусов

24 лютого 2020 року, 17:29
Международная финансовая корпорация (IFC) из группы Всемирного банка может предоставить коммунальному предприятию "Львовэлектротранс" EUR32 млн на закупку 100 троллейбусов с автономным ходом и реконструкцию контактных сетей.

Согласно информации IFC на сайте, соответствующий вопрос совет директоров финкорпорации намерен рассмотреть 30 апреля.

Согласно сообщению, помимо этого, в рамках программы "Города Украины" IFC оказывает Львову консультативную поддержку в вопросе модернизации системы общественного транспорта города.

В сообщении отмечается, что в настоящее время общественный транспорт во Львове обеспечивается двумя муниципальными операторами: ATП-1, ежедневно эксплуатирующий около 200 автобусов, и "Львовэлектротранс" (около 80 трамваев и 65 троллейбусов ежедневно).

"Также есть четыре частных оператора, которые эксплуатируют около 250 автобусов, большинство из которых являются дизельными автобусами малой вместимости (также известными как "маршрутки"). Около 60% пассажиров перевозятся автобусами, 25% - трамваями и 15% - троллейбусами", - отмечается на сайте финансовой корпорации.

После ввода в эксплуатацию новых автономных троллейбусов появится возможность модернизировать общую систему и оптимизировать сеть общественного транспорта.

Как сообщалось, в конце прошлого года мэр Львова Андрей Садовый сообщил о намерении в текущем году закупить 10 новых трамваев и 100 автобусов за средства Европейского инвестиционного банка, а также 100 троллейбусов с автономным ходом в сотрудничестве с IFC.





Просмотров: 1181
Другие новости