Компании

все компании

"Укрзализныця" приняло решение ввести "голландские аукционы" при распределении грузовых вагонов

23 лютого 2020 року, 10:17
Правление АО "Укрзализныця" приняло решение ввести так называемые "голландские аукционы" при распределении грузовых вагонов через систему "ProZorro.Продажи", говорится в сообщении на сайте компании.

"Это значит, что цена за пользование вагонами во время аукциона может не только увеличиваться, но и уменьшаться. Такое решение было принято, чтобы оперативно реагировать на колебания рынка и спроса. Первые аукционы по новому механизму могут быть проведены в течение ближайших недели-двух", - подчеркнули в "Укрзализныци".

Условием применения снижения стоимости цены является обязательное проведение всех торгов исключительно через "ProZorro.Продажи".

"На рынке перевозок железнодорожным транспортом существуют значительные сезонные колебания, которые приводят к различным факторам влияния на деятельность компании, одним из которых является снижение спроса на вагоны "Укрзализныци". Вторая причина падения спроса на вагоны "Укрзализныци" - увеличение предложений от владельцев частного парка вагонов и их гибкость в ценообразовании", - прокомментировал директор по развитию бизнеса государственной ж/д компании Андрей Рязанцев.

По его словам, внедрение механизма, который бы позволял в периоды межсезонья снижать стоимость за пользование вагонами, позволит "Укрзализныци" идти в ногу с рынком.

В течение следующей недели в "Укрзализныци" будут проведены встречи с представителями профильных ассоциаций и участниками рынка, чтобы представить новый продукт, который разработан совместно со специалистами "ProZorro.Продажи".





Просмотров: 1239
Другие новости