Компании

все компании

T-Mobile и Sprint договорились о новых условиях слияния

21 лютого 2020 року, 12:17
Американские операторы связи T-Mobile US Inc. и Sprint Corp. договорились о новых условиях слияния, стремясь завершить сделку после того, как она была одобрена судом.

Компании пересмотрят коэффициент обмена акциями для материнской компании T-Mobile, Deutsche Telekom AG, говорится в сообщении операторов.

Как сообщалось, 11 февраля окружной судья Манхэттена Виктор Марреро отклонил иск группы штатов, включая Нью-Йорк и Калифорнию, утверждавших, что объединение T-Mobile US и Sprint нарушит антимонопольное законодательство и приведет к удорожанию связи, разрешив, таким образом, двум компаниям закрыть сделку.

После этого T-Mobile сообщила, что работает над тем, чтобы сделка была закрыта уже к 1 апреля.

Первоначальные условия соглашения предполагали обмен 9,75 акции Sprint на одну акцию T-Mobile. Согласно новым условиям, SoftBank Group Corp., которой принадлежит более 80% обыкновенных акций Sprint, получит по одной акции T-Mobile в обмен на 11 бумаг Sprint. Другие акционеры Sprint получат акции в соответствии с изначальным коэффициентом обмена.

Deutsche Telekom теперь будет принадлежать около 43% объединенной компании, тогда как около двух лет назад, когда о сделке только было объявлено, предполагалось, что она получит чуть менее 42%. Доля SoftBank сократится примерно до 24% с 27%. Оставшиеся 33% вместо изначальных 31% будут торговаться на открытом рынке.

SoftBank договорилась отдать 48,8 млн акций T-Mobile новой компании, которая будет работать под тем же брендом.

Акции Sprint завершили торги в четверг практически без изменений на уровне $9,48, а на электронных торгах подорожали на 5%. Бумаги T-Mobile снизились примерно на 1%, до $99,5, и потеряли еще 1% после закрытия основной сессии.





Просмотров: 4169
Другие новости