Компании

все компании

Зарубежные компании переносят офисы из Великобритании в Нидерланды

20 лютого 2020 року, 09:30
Сохраняющаяся неопределенность относительно последствий выхода Великобритании из Европейского союза подталкивает все большее число зарубежных компаний переносить свои офисы в Нидерланды, пишет MarketWatch со ссылкой на заявление нидерландского правительства.

С 2016 года, когда состоялся референдум по вопросу выхода Великобритании из ЕС, офисы в Нидерландах открыли 140 компаний, при этом 78 фирм перенесли операции в страну в прошлом году, свидетельствуют данные Нидерландского агентства иностранных инвестиций.

Согласно агентству, неуверенность компаний растет, несмотря на состоявшийся Brexit, в связи с нерешенными вопросами относительно торговых отношений Великобритании с блоком. Лондон и Брюссель должны прийти к соглашению до конца года.

Агентство сообщило, что ведет переговоры примерно с 425 компаниями, которые рассматривают возможность переноса офиса или расширения операций в Нидерландах из-за Brexit. В основном речь идет о британских компаниях, однако агентство также обсуждает вопрос с фирмами из Северной и Южной Америки и Азии, которые пересматривают структуру своих европейских операций.

В то время как ряд компаний ждут разрешения ситуации с соглашением между Великобританией и ЕС, "все большее количество компаний выбирают определенность и стабильность, которую наша страна предлагает на европейском рынке", - сказал представитель агентства Йерун Нейланд.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 695
Другие новости