Компании

все компании

Большинство фондовых индексов государств АТР выросло

19 лютого 2020 року, 18:18
Большинство фондовых индексов государств Азиатско-Тихоокеанского региона выросло по итогам торгов в среду.

Японские индексы завершили торги в плюсе после падения в течение семи дней. В среду министерство финансов страны опубликовало данные об экспорте в январе. Показатель сократился на 2,6% относительно января 2019 года - до 5,43 трлн иен ($49,18 млрд), сообщило министерство финансов. Однако эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали более существенное падение - на 7%.

Nikkei 225 и Topix поднялись соответственно на 0,89% и 0,37%.

Цена акций производителя электроники Sony выросла на 1,5%, производителя микрочипов Advantest - на 4,1%.

Котировки японского рекламного холдинга Dentsu Group снизились на 4,2%. Стоимость акций сталелитейной компании Nippon Steel упала на 3,6%.

Биржи материкового Китая завершили торги в минусе. Индекс Shanghai Composite опустился на 0,32%, Shenzhen Composite - на 0,55%, CSI 300 - на 0,15%.

Гонконгский Hang Seng индекс вырос на 0,46%.

Капитализация поставщика оборудования для мобильных устройств Sunny Optical выросла по итогам торгов в Гонконге на 1,7%, оператора связи China Mobile - на 2%. Бумаги China Construction Bank подорожали на 1,2%.

Акции банка HSBC подешевели на 1,3%.

Значение южнокорейского индекса Kospi выросло на 0,07%.

Капитализация одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung Electronics Co. выросла на 0,7%, другого представителя данной отрасли SK Hynix - на 1,5%.

Бумаги автопроизводителя Hyundai Motor подешевели на 0,7%.

Австралийский S&P/ASX 200 к закрытию торгов поднялся на 0,43%.

Котировки акций биотехнологической компании CSL Ltd выросли на 3%.

Котировки акций Commonwealth Bank of Australia упали на 0,5%. Рыночная стоимость ведущей горнодобывающей компании мира BHP снизилась на 0,7%.

Китай рассматривает возможность выделения финансовой помощи авиакомпаниям на фоне ограничений на поездки, введенных в связи со вспышкой коронавируса, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

По их информации, власти страны также могут позволить крупным авиаперевозчикам, контролируемым государством, поглощать более мелкие компании, которые больше всего пострадали из-за эпидемии.

В Китае по состоянию на 00:00 часов по местному времени среды (19:00 мск вторника) число заболевших пневмонией, вызываемой коронавирусом Covid-19, составило 74,185 тыс. человек, смертельный исход зафиксирован в 2,004 тыс. случаях, сообщил Госкомитет здравоохранения КНР.

В эпицентре распространения нового типа коронавируса китайской провинции Хубэй за истекшие сутки зарегистрировано 132 случая летального исхода от пневмонии, вызываемой новым типом коронавируса (Covid-19), и 1,693 тыс. новых случаев заражения, сообщили местные медицинские власти. Таким образом, число новых случаев заражения в Хубэе несколько снизилось - с 1,807 тыс. до 1,693 тыс. В то же время, число случаев летального исхода увеличилось с 93 до 132.

В Гонконге в среду от коронавируса скончался второй человек, сообщила газета South China Morning Post со ссылкой на пресс-службу больницы Princess Margaret, где он проходил курс лечения.

Тем временем, пассажиры круизного лайнера Diamond Princess, стоящего на карантине в японской Йокогаме, по разрешению медицинских властей Японии начали покидать судно.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 290
Другие новости