Компании

все компании

"Укравтодор" намерен поднять Украину в рейтинге глобальной конкурентоспособности по качеству дорог

18 лютого 2020 року, 19:16
Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") за 2020-2021 гг. намерено поднять Украину в рейтинге в рейтинге глобальной конкурентоспособности The Global Competitiveness Report Всемирного экономического форума (WEF, World Economic Forum) по качеству дорог на 10-15 позиций по сравнению с показателем за 2019 год (114 позиция).

О соответствующих планах написал глава агентства Александр Кубраков на своей странице в соцсети Facebook по итогам "круглого стола" в Американской торговой палате в Украине.

"По факту - около 15 крупных участников рынка, 60 и более участников аукционов на проектах МФО, стабильное финансирование из Дорожного фонда (31,5 млрд грн) и привлечение дополнительного финансирования под государственные гарантии, а также из средств, которые Украина получила по решению Стокгольмского арбитража. Над чем работаем, чтобы улучшить и восприятие, и действительность - либерализация ценообразования, типичная тендерная документация и противодействие "тендерным троллям", - отметил он.

По данным, обнародованным Кубраковым, в 2019 году по количеству жалоб в Антимонопольный комитет Украины лидировали четыре компании, совокупно направившие 720 жалоб.

"Ждем сертификацию комплексов WiM и инициируем подписание Меморандума добродетельности в области грузовых перевозок. Уверен, что одними штрафами и ограничениями украинские дороги не сохранить. Нужна активная позиция всех участников рынка", - добавил глава агентства.

Как сообщалось, согласно одобренной Кабинетом министров Украины дорожной стратегии на 2020 год, планируется строительство и ремонт 4 тыс. км автомобильных дорог.





Просмотров: 800
Другие новости