Компании

все компании

Berkshire Hathaway миллиардера Баффета купила свыше 648 тыс. акций Biogen Inc. и 549 тыс. акций Kroger Co

18 лютого 2020 року, 20:01
Инвестиционная компания американского миллиардера Уоррена Баффета Berkshire Hathaway в четвертом квартале купила свыше 648 тыс. акций биотехнологической Biogen Inc. и 549 тыс. акций сети супермаркетов Kroger Co.

В предыдущем квартале у нее не было бумаг этих компаний, сообщается в материалах, направленных Berkshire в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

При этом инвестфирма увеличила свой пакет в производителе продуктов питания Kraft Heinz Co. до 10,5 млн акций с 9,1 млн в третьем квартале, а также более чем удвоила свою долю в нефтедобывающей Occidental Petroleum.

В то же время Berkshire теперь владеет всего 312 тыс. бумаг страховщика Travelers Cos. против почти 6 млн в третьем квартале.

Soros Fund Management, основателем которого является известный инвестор и миллиардер Джордж Сорос, в октябре-декабре сократил свой пакет в страховщике UnitedHealth Group на 11,1% - до 120 тыс. акций, а также полностью продал бумаги Dominion Energy Inc. Вместе с тем фонд приобрел более 18 тыс. акций класса "А" платежной системы Mastercard Inc.

Миллиардер Карл Айкан в минувшем квартале продавал акции горнодобывающей Freeport-McMoRan Inc. и Occidental Petroleum, при этом он увеличил свою долю в Hertz Global Holdings, занимающейся прокатом автомобилей.

Принадлежащий миллиардеру Биллу Акману хедж-фонд Pershing Square Capital Management в четвертом квартале продал акции Chipotle Mexican Grill, сократив свой пакет в этой сети ресторанов до 5,4%.





Просмотров: 899
Другие новости