Компании

все компании

У Nintendo могут возникнуть перебои с поставками приставок Switch на рынки США и Европы

17 лютого 2020 року, 13:31
У японского производителя консолей и видеоигр Nintendo Co. могут возникнуть перебои с поставками игровых приставок Switch на рынки США и Европы из-за вспышки коронавируса в Китае, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Ограничение поставок компонентов из Китая затрагивает завод Nintendo во Вьетнаме, где, в первую очередь, производится продукция для США. Нехватка компонентов в этом месяце может сказаться на поставках, запланированных на апрель.

Доставки консолей в США и Европу, намеченные на февраль и март, не будут затронуты, поскольку они уже отправлены из Азии. Однако для отправок, запланированных на конец февраля и следующий месяц, товара уже может не хватить. По словам одного из источников, снабжение не прекратится полностью, но значительно сократится.

Это может стать ударом для Nintendo, которая готовиться выпустить 20 марта новую часть игры Animal Crossing. Выпуск эксклюзивных игр позволяет поддерживать продажи Switch.

"Мы не видим существенного влияния на наши поставки в США, но мы будем следить за ситуацией и предпринимать шаги, если потребуется. Поставки могут быть ограничены из-за вируса, если его распространение станет более масштабным и продолжительным", - заявил представитель Nintendo.

Рынок США является крупнейшим для компании. На него приходится 43% основной деятельности Nintendo, в то время как на Европу и Японию приходится 27% и 21%, соответственно.

В начале февраля компания сообщила, что поставки комплектующих и аксессуаров для Switch в Японию будут ограничены из-за приостановки их производства в Китае. Сейчас приставок нет в наличии во многих японских магазинах.

Поставщики компонентов для производителей электроники в Китае сообщили, что перебои с поставками из-за вируса могут продлиться еще несколько недель, пока они не смогут полностью возобновить деятельность. На условиях анонимности они высказали свою обеспокоенность тем, что преждевременное возобновление производства может привести к распространению вируса среди работников.

Один из поставщиков отметил, что предложение некоторых компонентов было ограничено еще до вспышки вируса, поэтому сокращение производства еще в течение нескольких недель может привести к задержкам в выполнении заказов. Он также заявил, что производители будут вынуждены отклонять некоторые заказы, если их клиенты возобновят деятельность одновременно.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 1452
Другие новости