Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США снижаются

13 лютого 2020 року, 18:30
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы снижаются на данных о росте в КНР числа случаев заболевания пневмонией, вызываемой новым типом коронавируса, а также из-за слабой финансовой отчетности ряда крупных компаний.

"До сих пор финансовые рынки неуклонно игнорировали проблему коронавируса, вместо этого трейдеры сосредоточились на избытке ликвидности, что подтолкнуло рынки США к рекордным максимумам, - полагает управляющий директор по валютным стратегиям Борис Шлоссберг BK Asset Management. - Но так не могло продолжаться вечно, и суровая реальность влияния коронавируса наконец-то начала вызывать озабоченность среди инвесторов".

Потребительские цены (индекс CPI) в США в январе выросли на 2,5% по сравнению с тем же месяцем предыдущего года - максимальными темпами за 15 месяцев, свидетельствуют данные министерства труда страны. Эксперты, опрошенные Trading Economics, в среднем прогнозировали повышение на 2,4%. Цены без учета стоимости продуктов питания и энергоносителей (индекс Core CPI) в январе выросли 2,3% против ожидавшихся 2,2%.

Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе увеличилось на 2 тыс. - до 205 тыс., сообщило министерство труда. Аналитики в среднем ожидали повышения на 8 тыс.

Цена акций Tesla Inc. падает на 3,3% в ходе предварительных торгов в четверг. Производитель электромобилей и солнечных панелей заявил о намерении разместить новые акции на сумму около $2 млрд. Также компания объявила, что планирует увеличить капзатраты в 2020 году до $3,5 млрд. По итогам прошлого года их размер составил $1,33 млрд по сравнению с запланированными $2,6 млрд.

Котировки бумаг MGM Resorts International снижаются на 2,4%. Глава сети казино и отелей Джим Меррен уйдет в отставку, когда ему будет найдена замена, то есть до истечения срока контракта. Он также покинет пост председателя совета директоров компании.

Cisco Systems Inc. получила выручку выше ожиданий во втором квартале текущего финансового года, но прогноз компании разочаровал экспертов. В результате акции крупнейшего мирового производителя сетевого оборудования дешевеют на 5,2%.

Цена бумаг Ralph Lauren Corp. снижается на 3%. Дом моды заявил о том, что оценивает негативное влияние коронавируса на продажи в текущем году в районе $55-70 млн.

Между тем стоимость PepsiCo Inc. растет на 0,3%. Один из крупнейших в мире производителей безалкогольных напитков сократил чистую прибыль в четвертом финквартале в 4 раза, в том числе из-за высокой базы сравнения. Однако позитивное влияние на настроения инвесторов оказал прогноз: PepsiCo ожидает в 2020 фингоду увеличения скорректированной прибыли в расчете на акцию на 7%, органический рост выручки - на 4%.

Мартовский фьючерс на индекс Standard & Poor's 500 к 16:41 мск снизился на 0,56% - до 3361,75 пункта, на индекс NASDAQ 100 - на 0,74%, до 9554,5 пункта. Котировки фьючерсов на март на индекс Dow Jones уменьшились на 0,57% - до 29355 пунктов.





Просмотров: 1302
Другие новости