Компании

все компании

В Беларуси предлагают создать свой аналог Euronews

12 лютого 2020 року, 12:02
Руководители государственных СМИ предлагают президенту республики Александру Лукашенко создать в стране свой аналог телеканала Euronews.

"Я знаю ваши проблемы. Вы их давно озвучивали. И о медиаизмерителе, и о медиацентре, и о том, что мы должны создать мобильный канал по типу Euronews и других, которые очень кратко и доступно (тем не менее, и аналитика у них есть) выдают информацию", - сказал Лукашенко на совещании с руководителями государственных СМИ во вторник. Президента цитирует госагентство БелТА.

По мнению президента, люди очень заняты, чтобы слушать длительные вечерние итоговые передачи и хотят в течение дня получить главную информацию.

Лукашенко отметил, что и сам часто отвлекается от длинных сюжетов и читает новости, которые идут бегущей строкой. "Поэтому нужна сжатая, краткая информация по сути с каким-то видеорядом. Я это все знаю и понимаю, сам инициировал это", - добавил он.

Вместе с тем глава государства подчеркнул, что лишних денег в стране нет, поэтому госСМИ должны определиться, что им необходимо в первую очередь: обновить съемочное оборудование, обеспечить конкурентоспособную зарплату или же построить медиацентр.

"Все надо. Но надо выстроить по приоритетам. Прошу это иметь в виду", - отметил он.





Просмотров: 625
Другие новости