Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США растут в среду

12 лютого 2020 року, 18:36
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы растут в среду, инвесторы продолжают следить за информацией, касающейся распространения китайского коронавируса.

По итогам торгов во вторник американские фондовые индексы S&P 500 и Nasdaq Composite выросли до новых рекордов, в то время как Dow Jones Industrial Average завершил торги в незначительном минусе.

В Китае по состоянию на 00:00 часов по местному времени среды (19:00 мск вторника) число заболевших пневмонией, вызываемой коронавирусом Covid-19, составило 44,653 тыс. человек, смертельный исход зафиксирован в 1,113 тыс. случаев, сообщил Госкомитет здравоохранения КНР.

Агентство Bloomberg отмечает, комментируя новые данные, что число новых случаев заболевания в провинции Хубей снизилось до минимального в этом месяце уровня, а число подозрений на случаи заражения по всей территории Китая упало на 5 тыс. - до 16 тыс.

По официальным данным, за истекшие сутки число заразившихся увеличилось по стране на 2,015 тыс. человек, смертельных случаев - на 97.

Главы Федеральных резервных банков Сент-Луиса и Миннеаполиса Джеймс Баллард и Нил Кашкари заявили, что распространение коронавируса является фактором неопределенности для американской экономики.

При этом, по мнению Кашкари, развитие ситуации по худшему сценарию может потребовать от Федеральной резервной системы (ФРС) дальнейшего смягчения политики.

Председатель ФРС Джером Пауэлл, во вторник представивший полугодовой доклад о денежно-кредитной политике в Комитете по финансовым услугам Палаты представителей Конгресса США, сказал, что распространение коронавируса будет иметь последствия для китайской экономики в первом квартале 2020 года и, возможно, для американской экономики.

По его словам, пока слишком рано делать выводы о том, приведет ли эпидемия к устойчивым и значительным изменениям в экономике США.

Акции Lyft в ходе предварительных торгов в среду снижаются на 5,2%. Американский сервис заказа такси увеличил выручку в четвертом квартале 2019 года до рекордного уровня - этот показатель впервые превысил $1 млрд, однако компания по-прежнему остается убыточной.

Бумаги Bed Bath & Beyond дешевеют почти на 25%. Компания сообщила о снижении сопоставимых продаж в декабре и январе на 5,4%.

Акции американского производителя спортивной одежды Under Armour растут на 0,4%. По итогам предыдущих торгов их цена рухнула на 16,7% на фоне более слабых, чем ожидалось, показателей прибыли и выручки компании за минувший квартал.

Значение мартовского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:51 мск 12 февраля увеличилось на 0,31% - до 3368 пунктов.

Котировка мартовского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones поднялась на 0,37% - до 29338 пунктов. Фьючерс на индекс NASDAQ-100 прибавляет 0,4%, его значение составляет 9565,5 пункта.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 514
Другие новости