Компании

все компании

Большинство фондовых индексов государств АТР выросло

12 лютого 2020 року, 16:01
Большинство фондовых индексов государств Азиатско-Тихоокеанского региона выросло по итогам торгов в среду на фоне возможного замедления распространения эпидемии, вызванной коронавирусом в Китае.

Сводный индекс региона MSCI AC Asia Pacific увеличился на 0,5%.

Японский индекс Nikkei 225 вырос на 0,74%, Topix снизился на 0,04%.

Акции SoftBank подорожали на 11,9% после того, как американский суд одобрил сделку по покупке оператором связи T-Mobile конкурирующей Sprint, которая контролируется японской компанией.

Котировки акций Mitsubishi UFJ Financial Group снизились на 0,8%.

Китайский индекс Shanghai Composite поднялся на 0,87%, гонконгский Hang Seng - на 0,87%.

Стоимость акций горнодобывающей компании China Molybdenum подскочила на 15,1% на торгах в Гонконге и на 10,1% в Шанхае.

Котировки акций биофармацевтической компании BrightGene подскочили на 20%. Компания заявила, что разработала технологию, позволяющую массово производить препарат Remdesivir американской Gilead Sciences, который потенциально может применяться для борьбы с коронавирусом. Препарат еще не одобрен ни в одной стране мира.

Капитализация банка HSBC выросла в ходе торгов в Гонконге на 1,2%, страховой компании AIA - на 1,5%. Бумаги интернет-гиганта Tencent подорожали на 0,5%.

Значение южнокорейского индекса Kospi увеличилось на 0,69%.

Капитализация одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung Electronics Co. повысилась на 1%.

Бумаги производителя потребительской электроники LG Electronics также подорожали на 1%.

Австралийский S&P/ASX 200 по итогам торгов поднялся на 0,47%.

В лидерах роста оказались финансовые компании. Акции Commonwealth Bank of Australia прибавили 4,1%. Между тем цена акций Beach Energy упала на 4,3%.

По последним данным, в Китае число заболевших пневмонией, вызываемой коронавирусом Covid-19, приближается к 45 тыс. человек, смертельный исход зафиксирован в более чем 1,1 тыс. случаев.

Агентство Bloomberg отмечает, комментируя новые данные, что число новых случаев заболевания в провинции Хубэй снизилось до минимального в этом месяце уровня, а число подозрений на случаи заражения по всей территории Китая упало на 5 тыс. - до 16 тыс.

Тем временем, число зараженных на круизном лайнере Diamond Princess, который стоит на карантине в японском порту Иокогама, выросло до 174 человек, сообщило министерство здравоохранения Японии.





Просмотров: 389
Другие новости