Компании

все компании

Первое размещение акций на LSE после Brexit прошло успешно

11 лютого 2020 року, 13:27
Первое размещение акций на Лондонской фондовой бирже после выхода Великобритании из Европейского союза (Brexit) прошло успешно: Calisen Group привлекла 328,8 млн фунтов стерлингов.

Компания, поставляющая интеллектуальные счетчики британским домохозяйствам, продала акции по цене 2,4 фунта при объявленном диапазона размещения в 2,25-2,65 фунта. В целом Calisen была оценена в 1,3 млрд фунтов ($1,68 млрд).

Это IPO стало самым крупным в Европе в текущем году и самым большим в Великобритании с июня прошлого года.

Удачное размещение Calisen укрепило надежды инвесторов на восстановление статуса Лондона как одной из ведущих площадок для первичных размещений после того, как прошлогодние результаты стали наихудшими со времен глобального финансового кризиса в 2009 году, отмечает Financial Times. В 2019 году на LSE провели IPO 34 компании (годом ранее их было вдвое больше), которые привлекли 3,7 млрд фунтов по сравнению с более 6 млрд фунтов годом ранее.

Британский фондовый индекс FTSE All-Share в минувшем году вырос всего на 14%, в то время как индикаторы рынков акций США, Европы и других стран подскочили примерно на четверть.

Американская инвестфирма KKR купила Calisen у Infracapital в 2016 году по цене около 1 млрд фунтов.

Торги акциями Calisen на LSE начнутся в среду.


По материалам: Financial Times





Просмотров: 599
Другие новости