Компании

все компании

Восемь украинских стартапов получат почти 9 млн грн от государства - Гончарук

10 лютого 2020 року, 10:43
Восемь украинских стартапов уже через неделю получат в общей сложности почти 9 млн грн от государства в виде "seed-" и "pre-seed-грантов", написал премьер-министр Украины Алексей Гончарук в своем Телеграм-канале.

"Украинский Фонд стартапов уже определил победителей питчинг-сессий…Победители делятся на две категории. Seed-гранты предоставляются разработчикам уже созданных продуктов, требующих расширения и поддержки, и составляют 1 млн 250 тыс грн ($50тыс.). Другая категория - pre-seed-гранты, предоставляемые разработчикам идей, которые еще на стадии создания собственного продукта. Они получат по 625 тыс грн ($ 25тыс.)", - говорится в сообщении.

Премьер сообщил, что seed-гранты получат стартапы: AeroDrone (комплексные решения на базе беспилотных самолетов); GeoDesign info (аналитический онлайн-центр); BIOC (технология нанополимеризации для получения биопластика); FieldBI (аналитически-экспертная система для стейкхолдеров рынка); "Правомен" (автоматизированный помощник по бытовым юридическим вопросам для помощи населению); Framiore – (бренд одежды с собственным R&D-центром по разработке инновационных изделий и технологий).

В свою очередь pre-seed гранты получат: Pytag (торгово-аналитическая платформа для торговли зерном) и BioBin (мобильное приложение для лучшего воздействия на окружающую среду).

"Фонд непрерывно принимает заявки. Для правительства важным является развитие креативных индустрий. Инвестиции в идеи - это наша стратегия. Сейчас есть уже 3 новых оцененных стартапа, которые попадут на следующий питчинг (устная или визуальная презентация проекта с целью нахождения инвесторов идей – ИФ). Ожидаем, что он состоится уже в начале марта", - добавил Гончарук.





Просмотров: 2618
Другие новости