Компании

все компании

Фармкомпания Roche Holding планирует создать в Беларуси производство лекарственных препаратов

8 лютого 2020 року, 16:30
Швейцарская фармацевтическая компания Roche Holding планирует создать в Беларуси производство лекарственных препаратов, сообщила пресс-служба Совета министров республики.

Накануне вице-премьер Игорь Петришенко провел переговоры с региональным директором компании F.Hoffmann-La Roche Ltd. (основное предприятие группы) Адриано Треве.

Треве подтвердил готовность швейцарского инвестора "пошагово выстраивать перспективные долгосрочные отношения в организации производства лекарственных препаратов", отмечается в сообщении пресс-службы.

Петришенко подчеркнул, что "особую значимость в развитии отечественной фармацевтической промышленности правительство придает возможности сотрудничества с такими ведущими зарубежными инновационными фармацевтическими компаниями, как Roche Holding". Вице-премьер "выразил надежду на дальнейшее активное взаимодействие по внедрению опыта европейской компании в национальную систему здравоохранения".

Roche входит в число ведущих компаний мира в области фармацевтики и диагностики, является крупным производителем биотехнологических лекарственных препаратов для лечения онкологических, офтальмологических и аутоиммунных заболеваний, тяжелых вирусных инфекций и нарушений центральной нервной системы.

Чистая прибыль Roche Holding в 2019 году составила 14,11 млрд швейцарских франков ($14,48 млрд) по сравнению с 10,87 млрд в 2018 году. Выручка выросла на 8,1%, до 61,47 млрд швейцарских франков. Продажи фармацевтического подразделения повысились более чем на 10% и составили 48,52 млрд швейцарских франков.





Просмотров: 1263
Другие новости