Компании

все компании

Китай меняет порядок публикации данных о внешней торговле

7 лютого 2020 року, 16:04
Китай меняет порядок публикации данных о внешней торговле.

Главное таможенное управление (ГТУ) страны теперь будет давать показатели за первые два месяца года вместе. Аналогичным образом поступает Государственное статистическое управление (ГСУ), которое публикует сведенья о промышленном производстве, инвестициях и розничных продажах.

ГСУ рассчитывает показатель сразу за два первых месяца, чтобы избежать волатильности, связанной с длительными каникулами в честь празднования Нового года по лунному календарю. Так называемый Праздник Весны приходится в разные годы на разные даты.

Ожидалось, что в пятницу ГТУ обнародует январские объемы импорта, экспорта и сальдо внешнеторгового баланса. Согласно ранее объявленному графику, февральские показатели планировались к публикации 7 марта.

Аналитики, опрошенные The Wall Street Journal, в среднем прогнозировали сокращение экспорта КНР в январе на 4,8%, импорта - на 5,6%, профицит - на уровне $40 млрд. В декабре первый показатель вырос на 7,6%, второй - на 16,3%, а профицит поднялся до максимальных за полгода $46,79 млрд.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 743
Другие новости