Компании

все компании

ФГВФЛ выставил на аукцион на площадке "FFN" пул активов банков

7 лютого 2020 року, 11:44
Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) выставил на аукцион на площадке "Фьост Файненшиал Нетворк Юкрейн" (FFN) пул активов ВТБ Банка, Дельта Банка, Диамантбанка, Родовид Банка, Фидобанка и банка "Финансы и Кредит" сообщается на сайте Фонда в четверг.

Согласно сообщению, торги состоятся 12 марта 2020 года. Начальная цена пула активов - 2,322 млрд грн

"Основа пула - почти 300 кредитов юридических и физических лиц, а также имущественные права и дебиторская задолженность. Средняя просрочка по кредитам - семь лет. Общая сумма задолженности - 11,7 млрд грн", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, среди объектов залога по кредитам - недвижимость коммерческого назначения, жилая недвижимость и земельные участки, их общая залоговая стоимость составляет более 467 млн грн.

"Фонд гарантирования напоминает, что речь идет о продаже именно кредитов и прав требований, то есть долгов, а не непосредственно объектов недвижимости или имущества в залоге по ним. Это означает, что при покупке этих активов инвестор получает возможность работать с проблемными кредитами", - говорится в сообщении.





Просмотров: 677
Другие новости