Компании

все компании

Курс доллара США слабо повышается относительно евро и иены, фунт стерлингов дешевеет

6 лютого 2020 року, 17:16
Курс доллара США в четверг слабо повышается относительно евро и иены, фунт стерлингов дешевеет к доллару и евро.

Евро торгуется днем в районе $1,1003 против $1,1060 на закрытие прошлой сессии.

Президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард заявила, что "обстановка низких процентных ставок и низкой инфляции существенно ограничивает возможности для ЕЦБ и других мировых центробанков по ослаблению денежно-кредитной политики при угрозе экономического спада".

Курс доллара составляет 109,91 иены против 109,82 иены по итогам предыдущего торгового дня. Японская валюта потеряла около 1,4% по отношению к доллару на этой неделе, что стало наибольшим падением с июля, пишет Bloomberg.

Фунт стерлингов торгуется в четверг в районе $1,2974 против $1,3002 в предыдущий рабочий день и 1,1795 евро против 1,1822 евро.

Британская валюта дешевеет на фоне опасений, что Великобритания столкнется с трудностями в переговорах о заключении торгового соглашения с ЕС. Как сообщило накануне агентство Bloomberg, чиновники ЕС планируют пересмотреть директиву "О рынках финансовых инструментов" (MiFID II) после выхода Великобритании и отказаться от уступок, сделанных Лондону.

Курс юаня к доллару США поднимается в ходе торгов до 6,9696 юаня/$1 по сравнению с 6,9737 юаня/$1 накануне.

Комитет Госсовета КНР по тарифно-налоговой политике принял решение о снижении пошлин на американские товары общей стоимостью $75 млрд. С 14 февраля дополнительные 10-процентные пошлины на импорт из США будут снижены до 5%, а 5-процентные - до 2,5%. Наблюдатели рассматривают решение китайского правительства как один из результатов соглашения о первой фазе урегулирования торгового спора между двумя странами, подписанного в январе текущего года.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 804
Другие новости