Компании

все компании

Британский Vodafone Group Plc увеличил сервисную выручку и рассчитывает на ее дальнейший рост

5 лютого 2020 року, 16:06
Британский оператор связи Vodafone Group Plc увеличил сервисную выручку в третьем квартале 2020 финансового года и рассчитывает на ее дальнейший рост в текущем квартале.

Vodafone также сообщил о намерении выделить в самостоятельную компанию европейские активы в сфере телекоммуникационной инфраструктуры к маю 2020 года, а в начале 2021 года вывести эту компанию на IPO.

Как сообщается в пресс-релизе Vodafone, органическая сервисная выручка - ключевой показатель продаж телекоммуникационных услуг - выросла на 0,8% в третьем финквартале, завершившемся 31 декабря 2019 года.

В Европе этот показатель снизился на 1,4%, в остальных регионах - вырос на 9,1%.

"Мы ожидаем постепенного усиления темпов роста сервисной выручки в четвертом квартале, его возглавит Европа", - заявил главный исполнительный директор компании Ник Рид.

Общая выручка Vodafone в минувшем квартале повысилась на 6,8%, до 11,75 млрд евро.

Компания подтвердила прогноз на текущий фингод (завершится 31 марта), согласно которому ее EBITDA без учета разовых факторов составит 14,8-15 млрд евро, свободный денежный поток - порядка 5,4 млрд евро.

Рид сообщил в среду, что требуемое британскими и европейскими регуляторами изъятие оборудования китайской Huawei из базовых систем сети связи будет стоить Vodafone 200 млн евро.

В соответствии с новыми директивами регулирующих органов в Великобритании и Евросоюзе, компании придется удалить оборудование Huawei из центра телекоммуникационной сети, в котором происходит обработка клиентских данных. Этот процесс займет пять лет, отметил Рид.

Еще в прошлом году компания приостановила модернизацию этих систем в Испании и ряде стран Восточной Европы.

Рид отметил, что операции Vodafone в основном соответствуют требованиям британских регуляторов, требуется замена лишь небольшой части оборудования. Выполнение всех регулятивных норм будет стоить компании порядка 500 млн фунтов стерлингов в течение пяти лет.

Акции Vodafone прибавляют в цене 0,5% на торгах в Лондоне в среду. За последние 12 месяцев их стоимость увеличилась на 6,8%.


теги: Vodafone



Просмотров: 598
Другие новости