Компании

все компании

Марат Хуснуллин будет курировать реализацию федеральных проектов в Крыму

4 лютого 2020 року, 15:33
Курировать реализацию федеральных проектов в Крыму будет заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин, сообщил журналистам во вторник глава республики Сергей Аксенов.

"Я говорил с премьер-министром Михаилом Владимировичем Мишустиным на прошлой неделе, и мы договорились, что куратором республики Крым будет Хуснуллин Марат Шакирзянович. Решение принято", - сказал Аксенов.

Он рассказал, что уже поговорил с Хуснуллиным. На этой неделе у них запланирована рабочая встреча.

Глава Крыма напомнил, что до отставки прежнего состава правительства РФ развитие региона курировал Дмитрий Козак.

"То, что было Дмитрием Николаевичем заложено, будет продолжено (...) Все программы, которые были заявлены будут реализованы - никаких изменений в этой ситуации не будет", - добавил он.

Как сообщалось, 21 января президент Владимир Путин своим указом назначил Хуснуллина заместителем председателя правительства РФ.

До этого в течение почти десяти лет Хуснуллин занимал пост заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства. Чиновник курировал вопросы, связанные с градостроительным развитием Москвы, строительством автомагистралей, метро и железных дорог, программой реновации, привлечением инвестиций в строительную отрасль, а также занимался решением проблем обманутых дольщиков.

На посту заммэра Москвы Хуснуллина сменил глава департамента строительства Андрей Бочкарев.

C 2014 года Крым находится под контролем России, Украина и другие страны мира этого не признают.




Просмотров: 1095
Другие новости