Компании

все компании

"Сентравис Продакшн Юкрейн" запатентовал новую технологию термической обработки стали

3 лютого 2020 року, 09:01
ЧАО "Сентравис Продакшн Юкрейн" (Centravis Production Ukraine), входящее в холдинг Centravis Ltd., запатентовал новую технологию термической обработки стали, что обеспечивает повышенный - минимум на 40% по сравнению с продукцией конкурентов - комплекс механических свойств с сохранением высоких пластических характеристик.

Как сообщила пресс-служба компании, госпредприятие "Украинский институт интеллектуальной собственности" утвердил выдачу "Сентравису" патента по технологии термобработки.

"Тем самым "Укрпатент" официально подтвердил уникальность разработки, закрепив за компанией единоличное право применять данную технологию", - констатируется в пресс-релизе.

Как уточняется, разработанная технология позволяет производить продукцию сортамента ТВЦ аустенитных марок сталей TP304/304L; TP321; TP316/316L и др. для сегментов, где применяются высокие и сверхвысокие давления. В частности, HPI (High pressure industry) и Автомотив с обеспечением min на 40% повышенный ресурс эксплуатации.

"На рынке бесшовных нержавеющих труб для сегментов HPI и Автомотив (в узлах с применением критичных параметров давления) применяются существенно более дорогостоящие материалы, заместив которые новой разработкой СПЮ, наша компания имеет отличные шансы стать эксклюзивным поставщиком продукции для крупнейших проектов, существенно нарастив объемы продаж на стратегических рынках", - поясняет пресс-служба.

По ее данным, отличительной особенностью материала CPU304L, CPU316L, CPU321 является повышенная прочность и износостойкость, что позволяет инженерам использовать материал меньшего сечения, существенно снизив вес конструкции готового изделия. Отличная пластичность новой разработки позволяет конечному потребителю в процессе изготовления готового изделия применять высокие степени деформации, оптимизировав, тем самым, свой технологической процесс, что исключено с существующими на рынке продуктами.

"Следующим шагом является регистрация торговой марки CENTRAVIS 304LTM, CENTRAVIS 316LTM, CENTRAVIS 321TM", - резюмируется в пресс-релизе.

Холдинг Centravis Ltd. создан на базе ЗАО "Никопольский завод нержавеющих труб", сервисных и торговых компаний ООО "Производственно-коммерческое предприятие "ЮВИС". Его акционерами являются члены семьи Атанасовых.

"Сентравис Продакшн Юкрейн" является единственным в СНГ специализированным предприятием по производству бесшовных труб из нержавеющих сталей и ведущим экспортером в своем сегменте. Производственные мощности предприятия составляют 34 тыс. тонн труб/год. Компания поставляет свою продукцию во все ключевые регионы мира через разветвленную сеть торговых представительств в России, Украине, Германии, Швейцарии, Италии и США, а также через сеть торговых агентов в остальных частях мира, таких как Бразилия, Ближний Восток, Корея, Австралия и др.

Продукция применяется в атомной и тепловой энергетике, химической и нефтехимической промышленности, машиностроении и нефтегазовой отрасли.

В собственности Centravis Ltd. находится 100% акций ЧАО "Сентравис Продакшн Юкрейн".

Уставный капитал ЧАО "Сентравис Продакшн Юкрейн" - 202,560 млн грн.





Просмотров: 739
Другие новости