Компании

все компании

Ощадбанк снижает ставки по депозитам в национальной валюте на 2 процентных пункта

31 січня 2020 року, 14:36
Государственный Ощадбанк (Киев) с 12 февраля снижает ставки по депозитам в национальной валюте на 2 процентных пункта (п.п.), в долларах США и евро - на 0,5 п.п., говорится в пресс-релизе банка.

"Ощадбанк поддерживает действия Национального банка Украины по смягчению монетарной политики, в частности очередное снижение учетной ставки до 11%, и сообщает о втором в 2020 году снижении процентных ставок по депозитам физических лиц", - говорится в сообщении.

Согласно ему, учитывая тенденции денежного рынка, с целью создания более благоприятных условий для покупки недвижимости Ощадбанк обновляет программы ипотечного кредитования.

"В ближайшее время Ощадбанк как лидер ипотечного кредитования предложит ипотечные программы от 15,99%. Каждый сможет выбрать для себя персональную программу в зависимости от потребностей и возможностей", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в январе Ощадбанк снизил процентные ставки на 1% по всей линейке кредитов для малого и среднего бизнеса. Снижение ставок по кредитам МСБ планируется и в дальнейшем, говорится в сообщении.

Ощадбанк основан в 1991 году. Его единственным собственником является государство.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2019 года по размеру общих активов Ощадбанк занимал второе место (274,609 млрд грн) среди 76 действовавших в стране банков.





Просмотров: 1306
Другие новости