Компании

все компании

Главный исполнительный директор Jaguar Land Rover Ральф Шпет покинет свой пост

30 січня 2020 року, 17:46
Главный исполнительный директор британского производителя автомобилей премиум-класса Jaguar Land Rover (JLR) Ральф Шпет покинет свой пост после завершения его контракта в сентябре текущего года.

Как сообщается в пресс-релизе индийского конгломерата Tata Motors, который является владельцем JLR, Шпет останется вице-председателем совета директоров Tata Motors без исполнительных полномочий. Он также останется членом совета директоров холдинговой компании Tata Sons Ltd.

Кандидат на пост CEO JLR будет выбран специально созданным комитетом. По информации Financial Times, автопроизводителя может возглавить бывший топ-менеджер датской транспортно-логистической компании A.P. Moeller-Maersk A/S Ханне Соренсен.

Tata Motors купил JLR у Ford Motor Co. в 2008 году. В октябре 2019 года компания заявила, что ищет партнеров для британского автопроизводителя, но не намерена его продавать.

JLR сталкивается с трудностями из-за снижения спроса в Китае и выхода Великобритании из ЕС. В январе прошлого года компания сообщила, что сократит 4,5 тыс. рабочих мест по всему миру в рамках программы снижения затрат на 2,5 млрд фунтов стерлингов ($3,2 млрд).


По материалам: Financial Times





Просмотров: 916
Другие новости